Día y hora de los partidos!

CATAR 2022

 

La Copa del Mundo Catar 2022 ya tiene definido todos los horarios.

Serán 48 partidos en la fase de grupos, que comenzará.....y finalizará el 2 de diciembre de este año.

El día de la inauguración se enfrentarán Senegal y Países Bajos!

Les dejamos todos los horarios:


GRUPO A

Senegal-Países Bajos

21/11 hora: 07:00


Catar-Ecuador

21/11 hora: 13:00

 

 

Catar-Senegal

25/11 hora: 10:00


Países Bajos-Ecuador

25/11 hora: 13:00


Países Bajos-Catar

29/11 hora: 12:00


Ecuador-Senegal

29/11 hora: 12:00



GRUPO B

Inglaterra-Irán

21/11 hora: 10:00


Estados Unidos- Gales

21/11 hora: 16:00


Gales-Irán

25/11 hora: 07:00


Inglaterra-Estados Unidos

25/11 hora: 16:00


Gales-Inglaterra

29/11 hora: 16:00


Irán-Estados Unidos

29/11 hora: 16:00



GRUPO C

Argentina-Arabia Saudita

22/11 hora: 07:00

México-Polonia

22/11 hora: 13:00


Polonia- Arabia Saudita

26/11 hora: 10:00


Argentina-México

26/11 hora: 16:00


Polonia-Argentina

30/11 hora: 16:00


Arabia Saudita-México

30/11 hora: 16:00



GRUPO D

Dinamarca-Túnez

22/11 hora: 10:00


Francia-Australia

22/11 hora: 16:00


Francia-Dinamarca

26/11 hora: 13:00

Túnez- Australia

26/11 hora: 07:00


Túnez-Francia

30/11 hora: 12:00


Australia-Dinamarca

30/11 hora: 12:00



GRUPO E

Alemania-Japón

23/11 hora: 10:00

España- Costa Rica

23/11 hora: 13:00


Japón- Costa Rica

27/11 hora: 07:00


España-Alemania

27/11 hora: 16:00


Japón-España

01/12 hora: 16:00


Costa Rica-Alemania

01/12 hora: 16:00


GRUPO F

Marruecos-Croacia

23/11 hora: 07:00


Bélgica-Canadá

23/11 hora: 16:00


Bélgica-Marruecos

27/11 hora: 10:00

Croacia-Canadá

27/11 hora: 13:00


Croacia-Bélgica

01/12 hora: 12:00


Canadá-Marruecos

01/12 hora: 12:00



GRUPO G

Suiza-Camerún

24/11 hora: 07:00

Brasil-Serbia

24/11 hora: 16:00


Camerún-Serbia

28/11 hora: 07:00


Brasil-Suiza

28/11 hora: 13:00


Camerún-Brasil

02/12 hora: 16:00


Serbia-Suiza

02/12 hora: 16:00


GRUPO H

Uruguay-Corea del Sur

24/11 hora: 10:00


Portugal-Ghana

24/11 hora: 13:00


Corea del Sur-Ghana

28/11 hora: 10:00


Portugal-Uruguay

28/11 hora: 16:00


Corea del Sur-Portugal

02/12 hora: 12:00


Ghana-Uruguay

02/12 hora: 12:00




TERCER PUESTO

17/12 hora: 12:00


FINAL

18/12 hora: 12:00